Местная продукция

ПБК: Откуда синьор - помидор? 26.02.2015

Конкуренция на рынке торговли овощами и фруктами после введения российского эмбарго усилилась невероятно. В Латвию стала поступать больше продукции из Польши, Испании, других стран.... Не обманывают ли торговцы покупателей, выдавая импортный продукт за местный.

Производители: под латвийской маркировкой продаются только местные овощи 30.01.2015

Если в магазинах овощи маркированы как латвийские продукты, в 98% случаев можно верить, что они действительно выросли в нашей стране. Об этом заявила в интервью Латвийскому радио руководитель кооперативного общества Mūsmāju dārzeņi Эдите Страздиня.

Крестьянский сейм: благодаря санкциям, местная продукция стала более заметной 18.12.2014

Главным событием уходящего года в сельском хозяйстве стали негативные последствия российского эмбарго, которое одновременно имело и положительное влияние, способствуя появлению кампании "Латвийские дары" для популяризации местной продукции.

Вице-мэр Даугавпилс уверен, что школы и сады и без подсказок осознают преимущества местной продукции 20.08.2014

На днях председатель Рижской думы Нил Ушаков дал руководству муниципальных школ и детских садов распоряжение по возможности перейти в столовых на латвийские продукты питания.

Опрос: Треть читателей портала Gorod.lv предпочитают подкупать местную продукцию 1 08.07.2014

Несмотря на то, что мы живем в глобализированном мире, мнение о том, что каждый должен употреблять продукцию, произведенную в их родной стране, продолжает существовать.